seawang的龙8国际娱乐官方网站 /blog/?uid-103806 快乐工作,简单生活! Copyright(C) seawang的龙8国际娱乐官方网站 SupeSite/X-Space Thu, 17 Jan 2019 19:46:55 GMT 2018.12.22,周六,加班一整天 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6905692
当我老了,
阳光会变成温暖的细雨,
漫步在园子里,
感受幸福。

当我老了
月亮会对我喃喃细语,
我们在一起,或者不在一起,
我都不会孤独。 blog seawang Sat, 22 Dec 2018 21:57:07 GMT 关于cadence仿真的稳定性判别标准 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6905634 Phase margin主要是用在放大器的小信号仿真(AC,PAC,stb,pstb等)。PM是基本判定,通常要求至少大于45度。一般设计在70以上,45度容易出现负反馈过程ripple。
gain margin通常是用在miller补...]]> blog seawang Tue, 18 Dec 2018 10:52:49 GMT 脑子有病 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6905569 引用:
    /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6905347 个人看法:提高集成度是关键!

未来5年射频前端成为无线通讯主要驱动力(转)
在智能手机普及的带动下,2012-2017五年无线通信芯片实现9.7%的复合增长率,根据iHS的数据,2017年市场规模达到1,322亿美金,占全球半导体市场的31%。<...]]> blog seawang Tue, 27 Nov 2018 09:02:36 GMT 未来5年射频前端成为无线通讯主要驱动力 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6905346 blog seawang Tue, 27 Nov 2018 08:56:02 GMT 2018-11-25下午,致一个人 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6905306
告诉我
请我相信爱情
在转世的层层叠叠中
我们忘记了彼此的名

日子重叠而过
恍如昨日
你就在我的身边
当你来的时候
我的心却没有开...]]> blog seawang Sun, 25 Nov 2018 16:21:26 GMT ==2018-11-16早晨== /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6905204 ==2018-11-16早晨==

blog seawang Fri, 16 Nov 2018 09:34:07 GMT 我是一片雪花 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6905113 =============
我是一片雪花
=============
我是一片雪花
在空中随风飘荡
在回到大地的旅途
我的心在暗暗祈祷

“我要落到那奔腾的江上轻盈相拥,
回到大...]]> blog seawang Wed, 14 Nov 2018 22:00:05 GMT 消费分级 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6904619 晴,好久没有看到雾霾了

       在消费分级的趋势下,未来房价是涨是跌?这决定我的选择,纠结。

       消费不会降级,也不会升级,而是消费分级。 blog seawang Sun, 07 Oct 2018 22:46:46 GMT 育儿是一场旅行 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6904599
育儿是一场旅行
有些人坐飞机,从空中直接过去,不和普罗大众接触
有些人坐火车,轨迹基本确定了,司机主要应付突发情况
有些人是开汽车,需要时刻把握好方向盘
...]]> blog seawang Wed, 03 Oct 2018 08:03:28 GMT 像中秋的月亮,又大又亮! /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6886832
==2018中秋随想==

在园子里走着
岁月磨平了棱角,
其实就是:“怂了”
真相是:一直都怂...

成长让自己变得圆滑
真相是:失去...]]> blog seawang Mon, 24 Sep 2018 09:49:40 GMT 中秋之前的周六 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6847512
周五晚上看了一个电影,挺无聊的一个电影。还不如好好学点专业,或者研究一下我的物理理论。路漫漫其修断兮,吾将上下落入坑中....
每个人都有自己的追求,我也不例外。但懒惰确实像在我身上生了根,常常面临困...]]> blog seawang Sat, 22 Sep 2018 07:16:57 GMT 房价是不可能跌下去的了 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6847342     电子产业转移...]]> blog seawang Tue, 11 Sep 2018 09:37:52 GMT 发改委:下决心解决房地产问题 坚决遏制房价上涨 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6783843

...]]> blog seawang Thu, 16 Aug 2018 07:05:42 GMT 7月27日的夜 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6577696 ==7月27日的夜==


当我发现你第一缕皱纹
那是岁月献给我的一朵花

门边的小猫轻轻的溜去
我也轻轻的问
那些韶华,她们去了哪里?

哦,7月27日的...]]> blog seawang Fri, 27 Jul 2018 19:13:08 GMT 偶然听到这首歌,还挺喜欢。 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6339650 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6331337   

          /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6320413 明天就是儿童节,老师让家长给孩子说点什么。我想说的太多,却不知我真的应该说些什么。

于是,很多年前,写给女儿的这些文字,再贴在这里,记录下来,算是我想给她说的话吧。
其实,这些真的是我想给她说的。生命的秘密,真...]]> blog seawang Thu, 31 May 2018 14:54:32 GMT “以斗争求团结则团结存,以退让求团结则团结亡” /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6187008

为何大唐与高通合资让人想起“汪精卫投日”

blog seawang Thu, 10 May 2018 10:49:33 GMT
《陋室铭》家喻户晓名文 /blog/?uid-103806-action-viewspace-itemid-6016937 blog seawang Mon, 26 Mar 2018 09:10:27 GMT